Татарстанский стрелок-стендовик Субботина завоевала две медали на первенстве Европы

Молодой татарстанский стрелок Екатерина Субботина завоевала золотую медаль в упражнении «трэп» на первенстве Европы среди юниоров. Турнир проходит в эти дни на стрельбище Сарлопушта в Будапеште (Венгрия).

Поразив 67 мишеней в квалификации, росийская спортсменка завоевала четвертую путевку в полуфинал, где показала лучший результат — 12 очков. В матче за первое место Субботина обыграла еще одну россиянку Юлию Туголукову со счетом 13:12.

«Бронзу» выиграла Алессия Йецци из Италии, одержав победу над турчанкой Кандулой Сердал Сааде — 9:7.

В командном «трэпе» успешно выступила и юниорская женская сборная России, цвета которой защищали Субботина, Туголукова и Юлия Савельева. Россиянки поднялись на вторую ступень пьедестала, сообщает пресс-служба республиканской федерации.