ЧМ-2014. Немец Брих рассудит Россию и Бельгию

В воскресенье сборная России проведет второй матч группового этапа на чемпионате мира в Бразилии. Соперником россиян будет команда Бельгии.

Рассудит эту встречу немецкий арбитр Феликс Брих. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. Его ассистентами будут соотечественники Марк Борш и Штефан Лупп, а в качестве четвертого судьи заявлен эквадорец Карлос Вера.

Напомним, что Брых уже работал на турнире в Бразилии на матче Уругвай — Коста-Рика (1:3).

38-летний арбитр начал свою работу в 2004 году, обслуживая матчи Бундеслиги. С 2007 года судья стал официальным арбитром ФИФА и свой первый матч под эгидой федерации провел в 2008 году (Румыния — Люксембург).

Отметим, что Брых в 2013 году засчитал «призрачный» гол в матче немецкой Бундеслиге между «Хоффенхаймом» и «Байером» (1:2). Тогда форвард «Байера» Штефан Кисслинг на 71-й минуте игры после углового пробил по воротам хозяев поля: мяч прошел мимо штанги и залетел в ворота сбоку — через дырку в сетке.

Также на счету Брыха работа на финале Лиги Европы в минувшем сезоне («Севилья» — «Бенфика»), а также игра ¼ финала Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Атлетико».

Всего в минувшем сезоне он рассудил 26 матчей, в которых показал 105 желтых и 9 красных карточек.

Вне футбола Брых — юрист. Немец имеет докторскую степень юриста и защитил докторскую диссертацию о спорте.

Участвуйте в конкурсе прогнозов от БИЗНЕС Online и Сбербанка и выиграйте 30 000 рублей!