ЧМ-2014. Швейцария и Франция сыграли самый результативный матч на турнире, забив 7 голов

Сегодня на чемпионате мира в Бразилии в группе Е на арене «Фонта Нова» в Сальвадоре сыграли сборные Швейцарии и Франции.

Итог матча стал самым результативным на этом мировом первенстве. Всего семь мячей побывало в воротах обеих команд. В этой голевой феерии сильнее оказались французы (5:2) которые по ходу игры вели в счёте 3:0.

В середине первого тайма Оливье Жиру и Блез Матюиди в течение одной минуты сделали счёт 2:0 в пользу Франции. Под занавес первого тайма Матьё Вальбуена довёл результат до разгромного — 3:0. Во втором найме на 67-й минуте матча Карим Бензема забил свой третий гол на турнире. Кроме того, у Бензема был шанс забить и в первом тайме, однако голкипер швейцарцев отразил пенальти.

Муса Сиссоко на 75-й минуте довёл счет до 5:0 в пользу Франции. Швейцарцам удалось забить два гола престижа. Сначала Белерим Джемали на 81-й минуте со штрафного удара поразил ближний угол голкипера французов, затем, шесть минут спустя голом отметился Гранит Джака, который в первом тайме также отправлял мяч в сетку ворот, однако он был не засчитан из-за положения вне игры.

Напомним, в первом матче на турнире швейцарцы на последних секундах добавленного времени обыграли сборную Эквадора (2:1), а французы уверенно разобрались со сборной Греции, в которой дублем отметился Бензема (3:0). Французы одержали вторую победу на турнире и с разницей мячей 8:3 в свою пользу возглавили группу Е.

Чемпионат мира

Группа Е

Швейцария — Франция 2:5 (0:3)

Голы: Жиру, 17 — 0:1, Матюиди, 18 — 0:2, Вальбуена, 40 — 0:3, Бензема, 67 — 0:4, Сиссоко, 75 — 0:5, Джемали, 81 — 1:5, Джака, 87 — 2:5.

Швейцария: Бенальо, Джуру, Родригес, фон Берген (Сендерос, 9), Лихтштайнер, Джака, Инлер, Шакири, Бехрами (Джемаили, 46), Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 61).

Франция: Льорис, Дебюши, М. Сако (Косельни, 66), Варан, Эвра, Сиссоко, Матюиди, Кабай, Вальбуэна (Гризманн, 82), Бензема, Жиру (Погба, 63).

Предупреждения: Кабай, 90.