ЧМ-2014. Германия – Гана (2:2). Видеообзор матча

Сборная Германии в матче чемпионата мира-2014 сыграла вничью с национальной командой Ганы — 2:2. Счет на 51-й минуте открыл Марио Гетце, однако уже через три минуты Андре Айю сравнял его. Затем африканцы вышли вперед благодаря голу Асамоа Гьяну. Однако на 71-й минуте окончательный счет установил Мирослав Клозе.

Этот гол стал 15-м для 36-летнего форварда в финальных турнирах чемпионата мира. Таким образом он догнал лидера по этому показателю — бразильского форварда Роналдо, на чьем счету те же 15 мячей. Первые пять голов Клозе забил на ЧМ-2002 Японии и Кореи, вторую пятерку он офрмил на ЧМ-2006 в Германии и на ЧМ-2010 в ЮАР он забил четыре мяча. Следующий гол сделает форварда лучшим бомбардиром за всю историю мировых первенств.