ЧМ-2014. Сборная России проиграла сборной Бельгии (ВИДЕО)

Сегодня сборная России провела очередной матч на групповом этапе чемпионата мира по футболу.

Россияне встречались с фаворитами группы сборной Бельгии. На протяжении всего матча отечественным футболистам удавалось на равных играть с более звездными бельгийцами, а моментами инициатива и вовсе была на стороне россиян. В конце первого тайма нападающий сборной России Александр Кокорин не сумел из выгодного положения попасть в ворота.

На 88-й минуте встречи после нескольких подряд атак бельгийцы сумели-таки распечатать ворота сборной России, вновь не лучшим образом сыграл вратарь сборной Игорь Акинфеев. Счет в матче 1:0 в пользу Бельгии. В случае победы в игре против Алжира сборная России продолжит выступление на чемпионате мира. Отметим, что игрок «Рубина» Максим Канунников вышел на поле в стартовом составе.

Чемпионат мира

Группа Н

Бельгия — Россия — 1:0 (0:0)

Гол: Ориги, 88 — 1:0. Бельгия — Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бейтен, Вермален (Вертонген, 31), Витцель, Феллайни, Мертенс (Миральяс, 75), де Брюйне, Э. Азар, Лукаку (Ориги, 57).

Россия — Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Глушаков, Файзулин, Самедов (Кержаков, 90), Шатов (Дзагоев, 83), Канунников, Кокорин.

Предупреждения: Глушаков (38), Витцель (54), Алдервейрелд (73).