Самбисты Поволжской академии спорта стали третьими на Универсиаде

Команда Поволжской академии спорта заняла третье общекомандное место на соревнованиях по самбо в рамках IV Всероссийской летней универсиады 2014 года.

Соревнования завершились в Казани 22 июня. Первое место заняли студенты Пензенского государственного университета. На второй ступени пьедестала оказались представители Сибирского государственного университета физической культуры из Омска.

Наилучший личный результат среди спортсменов ПОВГАФКСИТ показал Эдуард Фазульзянов, ставший победителем в категории до 57 кг.

— Я подошел к турниру после травмы, и было немного тяжело, — поделился впечатлениями победитель соревнований Фазульзянов, — Соперники были достойные. В финальном поединке противник был немного сильнее физически, но допустил ошибку, и у меня появилась возможность провести болевой прием, чем я и воспользовался. Такой шанс выпадает нечасто, — сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.