ЧМ-2014. Вахид Халилходжич: «Россия – фаворит, поэтому Алжиру предстоит совершить еще один подвиг»

Главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич подвел итоги матча 2-го тура ЧМ-2014 против Республики Кореи (4:2) и поделился ожиданиями от игры со сборной России.

«Сила нашей команды в коллективе. Мы все были немного раздражены несправедливой критикой в наш адрес после матча с Бельгией, которая является одной из лучших европейских сборных и с которой мы могли совершить подвиг, будь чуть внимательнее. Сегодня же мы провели героический матч. Мы специально готовили такую тактику, потому что проанализировали соперника. Выпустив несколько свежих игроков, мы построили игру так, чтобы помешать играть сопернику. Первый тайм провели отлично во всех аспектах игры. Наш четвертый мяч получился, как в учебнике. Думаю, бразильцы его оценили. Нам предстоит совершить еще один подвиг, чтобы выйти в плей-офф. Но это будет еще сложнее. Однако шансы есть. Надо постараться показать такую же эффективность, как сегодня. Россияне являются фаворитами. Однако нам нельзя закрываться в обороне. Необходимо будет действовать еще более уверенно», — сказал Халилходжич ИТАР-ТАСС.