комментарии 0 в закладки

Тройка Свитова сделала результат. Как «Ак Барс» громил «Сибирь»

erid:

«Ак Барс» накануне разгромил «Сибирь» со счетом 5:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы сделали результат уже к концу первого периода, когда отправили ворота соперника четыре безответных шайбы, а на льду в составе «барсов» блистала тройка Александра Свитова, на счету которой три гола. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» по традиции разобрала заброшенные и пропущенные шайбы казанской команды.


1:0, Александр Бурмистров, «Ак Барса»


Именно такого Бурмистрова болельщики любят, и именно таких шайб от него ждут в этом сезоне. Пока 69-й номер «барсов» находится в тени и занимается больше нехоккейными вещами, но накануне форвард забросил великолепную шайбу. Бурми разогнался от своей синей линии, проскочил мимо двоих игроков, эффектно обыграл защитника, а затем разобрался и с голкипером «Сибири» Микко Коскиненым. Наверняка, эта шайба войдет в хит-парад красивейших голов игровой недели.


1.jpg

картинка 1


2.jpg

картинка 2


2:0, Евгений Бодров, «Ак Барс»


Тут всё просто — Александр Свитов выиграл вбрасывание, а Евгений Бодров в касание бросил и попал в «девятку» ворот новосибирской команды. Неизвестно, что с подвигло Бодрова нанести бросок. После матча он признался, что это не было наигранной комбинацией. Обращает на себя внимание позиция голкипера, который явно был не готов к броску.


3.jpg

картинка 1


3:0, Игорь Мирнов, «Ак Барс»


Затяжная атака «Ак Барса» в чужой зоне, которая закончилось голом, хотя сначала судьи отменили взятие ворот. Илья Никулин со второго раз смог отдать передачу на Константина Корнеева, который в касание перевел шайбу на Джастина Азеведо. Шайба попала канадцу на неудобной крюк — пришлось перебирать, но несмотря на это Азеведо смог сделать отменную передачу на Мирнова через всю зону. 10-й номер «Ак Барса» в касание бросил по воротам — Коскинен эффектно ловушкой достал шайбу, но видеоповтор момента показал, что шайбу голкипер «Сибирь» поймал уже за линией ворот.


4.jpg

картинка 1


5.jpg

картинка 2


6.jpg

картинка 3


4:0, Александр Свитов, «Ак Барс»


Свитов вчера провел своей лучший матч в нынешнем сезоне. Давно не приходилось видеть капитана «барсов» таким активным в атаке. Свитов сначала помог отличиться своему партнеру по звену Бодрову, а затем забросил и сам. Подобрав шайбу возле чужого борта, она заложил вираж и кистевым броском отправил каучуковый снаряд в «девятку» ворот Коскинена.


7.jpg

картинка 1


5:0, Евгений Бодров, «Ак Барс»


Показательно грамотная контратака третьего звена «Ак Барса», которое закончила встречу с тремя заброшенными шайбами, и показателем полезности +3. Свитов здорово поборолся за шайбу в чужой зоне, а затем отправил Дмитрия Обухова и Бодрова в контратаку два в одного. Обухов, оттянув на себя защитника, положил шайбу прямо на крюк Бодрову, которому оставалось лишь отправить шайбу в незащищенный угол ворота Никиты Беспалова. 11-й номер «Ак Барса» забивает редко, но в таких ситуациях не промахивается.


8.jpg

картинка 1


9.jpg

картинка 2


5:1, Андреас Турессон, «Сибирь»


Зият Пайгин подобрал шайбу за своими воротами и отдавал передачу на Фёдора Малыхина, который должен был начать атаку казанцев. Однако передача не прошла, опытный Йонас Энлунд перехватил шайбу, и тут же пасом подключил Андреаса Турресона. Лучший бомбардир «Сибирь» отобрал у Эмиля Гарипова «сухарь», точно бросив в правый от голкипера угол ворот.


11.jpg

картинка 2


5:2, Владимир Бутузов, «Сибирь»


В тот момент, когда по «Татнефть-Арене» запустили волну, «Сибирь» забросила свою вторую шайбу в матче. Виктор Бобров нашел пасом молодого Артёма Ворошило, который спокойно обошел Евгения Медведева, срезал угол и бросил по воротам. После броска, шайба от Гарипова отскочила на пятачок, где её не смог выбросить Оскар Мёллер, а Владимир Бутузов без лишних проблем отправил её в пустые ворота. На лицо расслабленность игроков казанской команды, которые уже не переживали за результат матча.


13.jpg

картинка 2


КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) — Сибирь (Новосибирская область) — 5:2 (4:0, 0:0, 1:2)
1:0 — Бурмистров (бол., Хешка, 2:08)
2:0 — Бодров (Свитов, 2:49),
3:0 — Мирнов (Корнеев, Азеведо, 3:36)
4:0 — Свитов (Бодров, Рылов, 15:47)
5:0 — Бодров (Обухов, Свитов, 43:38)
5:1 — Турессон (Энлунд, 45:59)
5:2 — Бутузов (Бобров, 47:06)
Вратари: Гарипов — Коскинен (Беспалов, 15:47)

Читайте также:

«Ак Барс» — «Сибирь»: казанцы провели лучший матч на старте сезона

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх