комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: кто получил Кубок Киви и с кем ругается СКА?

erid:

Накануне в КХЛ прошел всего лишь один матч, однако день был богат на события. Петерис Скудра получил дисквалификацию, а питерский СКА продолжил выяснять отношения с агентом, которому не понравился трансфер вратаря Ежова в армейскую команду. Единственная игра вечера также вышла любопытной. Подробности в традиционном обзоре игрового дня от известного хоккейного журналиста Алексея Шевченко, подготовленного специально для «БИЗНЕС Online».

Побывал на тренировке «Атланта». Хотел и Минск дождаться, но передумал. Не уверен, что они такие веселые, как мытищинцы. Те — радостные. Долгов нет (привет Врана, Немец и Энгвист), все хотят биться за место в плей-офф. Будущее до сих пор в тумане. Красота. Даже Кудашов улыбался. Вот, правда, что чудеса в новогоднюю неделю случаются. Нет, серьезно, представляете, если Мытищи окажутся в восьмерке. Тогда над теми, кто не попадет в плей-офф с Запада, можно громко смеяться и тыкать пальцем.

QyzFppsStuk.jpg

4 января в КХЛ был сыгран один матч, но очень шикарный.

Кубок Киви. Киви уехал, но оставил достойного представителя своей страны в КХЛ. Петри Матикайнен снова показал себя как человек совершенно непонимающий, что нужно делать, получив должность, собственный кабинет и планшетку. Находясь в Братиславе я поражался, насколько при нем стала дырявая оборона у команды. Но в Загребе они даже превзошли себя. Причем, проблемы у команды начались с первых минут. Просто один вратарь тащил, а второй спал. Как только «Медвешчак» заменил голкипера, так сразу все изменилось и встало на свои места. Я мог бы сказать, что произошел несчастный случай, но я видел последние четыре игры «Слована». И это все закономерно. Петри заслуживает билета в Хельсинки.

Дисквалификация. Петерис Скудра пропустит ближайший матч своей команды, в том смысле, что не сможет стоять на скамейке «Торпедо» в игре с «Северсталью». Так он пострадал за большой штраф в предыдущей встрече. Я и не знал, что для тренеров такие суровые наказания за первое нарушение. Тем более, мы так и не поняли, за что наказали Петериса. Впрочем, еще неизвестно, выиграет ли что-то от этого «Северсталь». Скудра, конечно, держит игроков в тонусе, но неожиданное послабление в режиме иногда сильнее мотивирует. Тем более, все будут знать, что в раздевалке стоит главный тренер, у которого энергия никуда не ушла.

Противостояние. СКА продолжает ругаться с агентом Сергеем Паремузовым, которому не понравился переход вратаря Ильи Ежова. На сайте питерцев появился еще один ответ. При том, что у сторон своя правда, питерцы правы насчет того, что агентам не стоило бы высказывать свое мнение. Это даже претензия не конкретно к Паремузову, а к моим коллегам, которые дают им слово. Все забывают, что агенты всегда решают личные проблемы и им совершенно плевать на другие вещи. Я понимаю диалог с агентом только в случае, если надо что-то уточнить насчет хоккеиста, но даже верную информацию стоит сотню раз проверить. И это не упрек агентам. У них такая работа.

Вопрос дня. Сможет ли в итоге «Сибирь» перегнать «Авангард» в дивизионе?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх