Владимир Денисов: «Перед матчем Захарчуку попали мячом в голову, и кто-то сказал, что он забьет»

Защитник «Ак Барса» Владимир Денисов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» подвел итоги победного матча регулярного чемпионата КХЛ над «Ладой» (3:0), а также рассказал про курьезный момент со Степаном Захарчуком, который произошел перед игрой.

— Успели восстановится за время праздников?

— Было пары выходных, все-таки праздники ведь. Этих выходных нам хватило, сейчас нужно возвращаться в игровой ритм — праздники закончились.

— Молодежная команда «Барс» провела тренировку на открытой площадке. Вы не катались на улице?

— Нет, мы не тренировались.

— Судя по всему, новогодний перерыв сказался на игре «Ак Барса» — команда не сразу вкатилась в игру.

— Когда долго не играешь, всегда нужно время, чтобы вкатиться в игру. Не думаю, что нам было тяжеловато. Провели неплохой матч, создали достаточно моментов. Немножко только второй период опять смазали. Были отрезки, когда мы все время играли в своей зоне. Это уже не в первый раз такая ситуация в нынешнем сезоне.

— Да, на протяжении последних трех-четырех матчей наблюдается такая тенденция.

— Я не знаю, с чем это связано. Нужно посидеть, проанализировать. Может, когда начинаем вести в счете, то успокаиваемся во втором периоде, а в третьем опять заводимся. Нам нужно играть все 60 минут матча. Если это не случайность, а закономерность, то, конечно, нужно исправлять.

— Сегодня, наверное, двойной праздник у «Ак Барса» — помимо победы, впервые за два года забил Степан Захарчук.

— Последние два года не забивал? Остается только порадоваться за Степана. Я думаю, он переживал по этому поводу. С его то броском грех не забивать. Видели, как он замахнулся во время броска? Там шайбы не видно было. Я только рад за него. Перед матчем ему мячом в голову попали, и кто-то сказал, что он забьет. Нужно теперь почаще попадать.

Захарчук повторяет за Пайгиным, «Ак Барс» побеждает «Ладу»