Казанские динамовцы упустили победу на последних минутах матча с «Сибсельмашем»

В очередном матче чемпионата страны по хоккею с мячом между казанским «Динамо» и новосибирским «Сибсельмашем» была зафиксирована ничья — 5:5.

Учитывая предпоследнее место, занимаемое в турнирной таблице клубом из столицы Татарстана, такой результат можно было бы считать локальным успехом подопечных Дмитрия Щетинина. Однако еще за полчаса до конца встречи бело-голубые вели с комфортным счётом 5:2.

Гости начали игру с быстрого гола — на третьей минуте отличился Артём Вшивков, впоследствии сделавший дубль. Тем не менее, казанцы справились со стартовым напором сибиряков и сумели повести в счёте. Гости уравняли цифры на табло, но тут в полную силу проявил себя молодой «джокер» динамовцев Денис Артюшин: он дважды подряд поразил ворота опытного финского голкипера «Сибсельмаша» Марко Хераярви. Успех казанцев закрепил Андрей Герасимов — 5:2. Казалось бы, третья победа в чемпионате уже в кармане у «Динамо». Конечно, этот успех ничего не изменил бы в турнирном положении хозяев, но очень помог бы им психологически. Впрочем, судя по всему, именно уверенности в своих силах и не хватило динамовцам. Обидный гол на пустом месте сотворил Антон Шевцов, а под занавес встречи в течение двух минут новосибирцы забили ещё два мяча. И теперь в активе казанской команды две победы и две ничьи при четырнадцати поражениях.

Динамо-Казань — Сибсельмаш (Новосибирск) — 5:5 (3:2).20 января. Казань. Стадион «Ракета». -13 градусов. Ясно.Голы: Вшивков, 3 — 0:1 (со свободного); Герасимов, 21 — 1:1; Мурзин, 28 — 2:1; Вшивков, 36 — 2:2 (с пенальти); Артюшин, 39 — 3:2; Артюшин, 50 — 4:2; Герасимов, 56 — 5:2 (с углового); Шевцов, 63 — 5:3; Исалиев, 83 — 5:4; Свиридов, 85 — 5:5.Вратари: Гутаренко — Хераярви.Штраф: 60 — 50.