комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Быков разозлился на свист с трибун и пошел к фанатам»

erid:

Главный тренер питерского клуба вышел пообщаться с болельщиками, Михаил Варнаков становится самым полезным игроком «Ак Барса», а два тренера стали работать еще хуже. Подробнее о самых интересных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от известного журналиста Алексея Шевченко.

Честно говоря, когда я увидел в составе национальной сборной Максима Третьяка, то сам удивился. На Евротур вызвали тех голкиперов, кто не является основным в своем клубе, а на последней неделе 60 минут провел лишь Илья Сорокин (и был неплох). Я не знаю, какие резоны у тренеров. У нас же вместо того, чтобы объяснять, принято писать открытые письма и сразу же называть врагом народа, а главный тренер ведет себя так, словно уже выиграл три-четыре Олимпиады. К нему и не подойдешь. Но опять же думать, что Третьяка взяли из-за дедушки — большая глупость. Я вообще не представляю себе, как это может произойти. Так что, встретив вчера Максима, сразу же поинтересовался, как он воспринял обвинения в коррупции. Так вот парень очень достойно держится. Настоящий вратарь, который не обращает внимание на суету. Нервы железные.

30 января в КХЛ состоялось 11 матчей и самыми смелыми были игроки «Атланта» — их ведь могли обматерить.


5шщ.jpg

Игорь Захаркин и Вячеслав Быков. Фото: ska.ru


Выход. Вячеслав Быков с командой доигрались до того, что после матча его вызвали поговорить примерно сто фанатов СКА. До этого я думал, что болельщики в Санкт-Петербурге туда ходят посмотреть на группу поддержки, покричать, поесть, а потом разойтись по своим квартирам. А как уж сыграет команда — неважно. Но люди решили спросить у главного тренера: что же с командой? Ответа не получили. Быков сообщил, что не надо смотреть на то, какое место занимает соперник. То есть проиграть питерцы могут любому. А в команде равнодушных нет и многие переживают. Да-да, мы слышали, как переживает Илья Ковальчук. В общем, он пообещал, что все наладится. Интересно это случится до того момента, как их догонит «Йокерит» и московское «Динамо»? Или после? Агентства отмечают, что Быков вышел к болельщикам один, без охраны. Получается, что есть охрана у главного тренера? Смешно. А еще он разозлился на свист с трибун. Мол, этим помогают соперникам, а не его команде. Свист подвел? Не отрабатывали его летом.

Тактика. Падение «Авангарда» и Раймо Сумманена слишком головокружительное. Можно, конечно, поговорить об очередной неудаче «Салавата Юлаева», но какие вопросы к уфимскому клубу, который в этом году, приезжая в Москву, сразу получает полную коробочку. А вот от омского клуба мы такого не ждем. Кажется, что финский тренер вообще потерял связь с реальностью и стал слишком много придумывать ненужного. Максима Гончарова он отрядил в нападение. Мол, хоккеисту надо набрать форму и побольше находиться на льду. Снятие с игры Дениса Паршина объяснил ротацией. Странно, что он еще Дениса Костина не убрал после первой шайбы. При этом у него может провалиться любой. Накануне подвели Эрик Густафссон и Владимир Соботка. И вообще у всех пропала уверенность в своих силах. Вы посмотрите на игроков, когда они сидят на скамейке. Такое ощущение, что они с ужасом ждут, когда у них следующая смена. Это самое трагичное.

Наказание. «Барыс» получил еще один штраф на 100 тысяч рублей за поведение тренера Андрея Назарова. Напомним, что последний забрал хоккеиста прямо с флэш-интервью, не дав ему произнести две-три фразы в прямом эфире. Отличное наказание. Я надеюсь, что в клубе найдут возможность переписать долг на того, кто его заработал. Но гораздо страшнее то, как играет команда. Команды Назарова всегда были боевые, кусачие, но все это нельзя сказать про «Барыс». Поражение со счетом 1:5 они восприняли покорно. Осталось только поблагодарить ЦСКА за то, что не забили 8 или 15. Как с таким настроением можно выходить на игру, как можно проводить так 60 минут? Это часть медийного плана, когда на игроков смотреть жалко? Обычно в январе-феврале не увольняют тренеров, но в Казахстане должны крепко задуматься, куда они идут.

Вопрос дня. Почему только Михаил Варнаков понял, как играть у Зинэтулы Билялетдинова?

Читайте также:

Почему Варнаков должен стать лидером «Ак Барса» в плей-офф

Михаил Варнаков: «Моя результативность? Я бы не хотел об этом говорить»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх