Казанские динамовцы завоевали третью победу в сезоне

В предпоследнем домашнем матче чемпионатаны стра по хоккею с мячом казанская команда одержала волевую победу над кемеровским «Кузбассом» — 8:4.

В нынешнем сезоне динамовцы привыкли к неудачам: 15 поражений в 20 матчах чемпионата и предпоследнее место в турнирной таблице. Встреча с «шахтёрами» началась по знакомому сценарию — уже к 30-й минуте хозяева «горели» 0:2. Командная игра у казанцев не складывалась, пришлось отдельным хоккеистам брать инициативу на себя. Героем первого тайма стал Роман Козулин, сначала «размочивший» счет, а потом продемонстрировавший блестящий сольный проход через полполя к воротам сибиряков — 2:2! Пожалуй, это был один из самых красивых голов «Динамо» в текущем сезоне.

После перерыва бело-голубые дважды реализовали стандартные положения — сначала угловой, а затем пенальти — и вырвались вперёд. Кемеровчане быстро сравняли счёт и, казалось, что динамовцы сейчас снова «поплывут». Но в составе казанской команды в этом матче был ещё один герой — вратарь Александр Темников, тащивший практически всё, что летело в его сторону. Нужно отметить, что опасных моментов у его ворот была уйма, но хладнокровие и ловкость голкипера вселили в партнёров по команде железную уверенность. Динамовцы сомкнули ряды и показали свой лучший хоккей в сезоне. Стоит отметить ещё одного героя встречи — Ивана Лебедева, за 8 последних минут матча оформившего хет-трик. Впервые в этом чемпионате болельщики провожали свою команду дружным скандированием: «Молодцы! Молодцы!». Жаль только, что на трибуны сегодня пришли всего сто человек.

Динамо-Казань — Кузбасс (Кемерово) — 8:4 (2:2).4 февраля. Казань. Стадион «Ракета». -4 градуса. Метель. 100 зрителей.Голы: Зубарев, 21 — 0:1; Игошин, 29 — 0:2; Козулин, 34 — 1:2; Козулин, 40 — 2:2; Карсаков, 65 — 3:2 (с углового); Герасимов, 69 — 4:2 (с пенальти); Криушенков, 75 — 4:3 (с углового); Криушенков, 78 — 4:4; Лебедев, 82 — 5:4; Лебедев, 86 — 6:4; Гаврилов, 89 — 7:4; Лебедев, 90 — 8:4.Вратари: Темников — Морозов.Штраф: 70 — 50.