Александр Бурмистров: «Мы едем в Казань воевать»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров поделился впечатлениями после победы над «Сибирью» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции (1:0 ОТ).

«Мы и перед первой игрой в Новосибирске знали, что соперник начнет первый период играть активно, и главной задачей было их сдержать. Мы эту задачу выполнили, потом доработали и реализовали свой момент. Что касается овертайма, то мы должны были забивать еще в основное время и не доводить до дополнительного. Но хорошо, что все хорошо закончилось.

У «Сибири» очень хорошо играл Салак: нельзя сказать, что это мы не забили, просто была отличная игра вратаря. Нужно находить варианты забить ему в следующей игре. Все просто только на бумаге — достаточно победить в одной игре. Мы едем в Казань воевать.

Возможно, два матча в Новосибирске оказались более энергозатратными, чем в Казани. С «Сибирью» очень тяжело играть в гостях: их болельщики гонят вперед. Мы очень не хотели играть второй овертайм, много сил потратили, слава Богу, забили в первом. Наше меньшинство было ключевым моментом сегодня. Соперники хорошо разыгрывают лишнего, но сегодня мы их смогли сдержать, надо продолжать дальше", — сказал Бурмистров агентству «Р-Спорт».