Александр Бурмистров: «Голы СКА- это наши ошибки»

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров после поражения от СКА в первом матче финальной серии Кубка Гагарина (2:4) поделился мнением о матче с корреспондентом «БИЗНЕС Online«

— Мы совершили ошибки. СКА ничем особенным не удивил. Все их голы получились из- за наших же ошибок, мы это отлично понимаем. Разберем всё на видео и будем готовиться дальше.

— Системных изменений не было? Показалось, это был не тот «Ак Барс».

— Просто мы таких ошибок не допускали в прошлых сериях. Вот и вся причина.

— Во втором периоде стало больше стычек. Это было частью вашего плана или это стечение обстоятельств?

— Мы планировали так играть сразу же. Но так получилось, что мы пропустили две шайбы после перерыва. И сразу стычка за стычкой. Так все и пошло.

— То, что забили два гола в конце матча это позволяет надеяться на положительный результат в будущем, или это СКА расслабился?

— Думаю, в таких играх нельзя расслабиться, а нам важно было забить в конце матча, чтобы не отыграть на ноль и почувствовать шайбу.

— В раздевалке после матча было шумно?

— Нет. Было нормально.

— У Кирилла Петрова было две стычки. Была ли там какая-то грязь со стороны игроков СКА?

— В моменте со стычкой с Антоном Беловым, если бы Кирилл не подоспел, то мне бы наверное шею свернули. Не в курсе, что там показалось Белову. Судья показал две минуты. Я упал на лед. Если бы не Кирилл, то мне бы попало клюшкой по шее.

— Звено Шипачева сегодня доставило много проблем и часто играло против вас…

— Считаю, что они не создали ничего особенного. Забили в большинстве из- за нашей ошибки, когда защитник выбрасывал шайбу на клюшку Панарину. Четвертый гол — тоже наша ошибка в зоне атаки, потеряли шайбу. Хороший гол получился у Дадонова. Будем сдерживать этих ребят.

— Четвертый гол это неудачный отскок от борта?

— Там вся причина была в потере шайбы в зоне атаке и быстрая контратака. Вот и все. Будем работать.

— Коскинен в прошлом году играл за «Сибирь», которая выбила «Ак Барс» из плей-офф, а сейчас он в СКА. Не думали об этом перед началом серии?

— Про поражение от «Сибири» никто не помнит уже. Коскинен есть Коскинен. Мы забивали в том году «Сибири». Ничего страшного в этом нет.

— Пауза между матчами сильно сказалась на команде?

— Может быть, да. Где-то потеряли игровой тонус и неудачно сыграли в начале матча.

Обзор дня от Шевченко: «Кто же будет в „Ак Барсе“ забивать?»