УНИКС одержал победу над «Красным Октябрем»

Команда Евгения Пашутина провела первый матч после вылета из Еврокубка. В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС победил волгоградский «Красный Октябрь» со счетом 82:66.

В большинстве моментах матча очки добывались за счет индивидуальных игры, в которой «Красный Октябрь» был заведомо слабее УНИКСа. Так, пятью очками подряд на стыке первой и второй четверти отметился форвард Валерий Лиходей, на что «Красный Октябрь» отреагировал двумя забитыми бросками защитника Рэнди Калпеппера.

Казанцы располагали двухзначным преимуществом, но за четыре минуты до конца третьего отрезка «Красный Октябрь» уже сравнял счет 45:45. К концу четверти гости вышли вперед 57:55. Тем не менее, в концовке баскетболисты УНИКСа стали проводить успешные комбинационные взаимодействия, показывать цепкую оборону и установили «+14» в итоговом протоколе.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) — «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) — 82:66 (23:21, 21:19, 11:17, 27:9)

УНИКС: Каймакоглу (21 очко + 6 подборов), Уайт (12 очков + 4 подбора + 4 передачи), Панин (5), Быков (3), Соколов (2) — стартовая пятерка; Лиходей (15 очков + 8 подборов), Джерреллс (11 очков + 9 подборов + 5 передач), Фишер (10 очков + 7 передач + 4 подбора), Губанов (3), Фрейманис (0).

«Красный Октябрь»: Калпеппер (18 очков + 4 подбора), МакГрэт (15 очков + 5 передач), Хэмилтон (14 очков + 7 подборов), Трэвис (6 очков + 5 подборов), Заманский (0) — стартовая пятерка; Дин (8 очков + 4 подбора), Виктор (2), Коршаков (2), Комиссаров (1).