Евгений Пашутин: «В заключительной четверти мы показали феноменальный баскетбол»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы в матче рнгулярного чемпионатаЕдиной лиги над «Красным октябрем» (82:66) в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Сергеем Гавриловым назвал игру своей команды идеальной в концовке матча.

— В четвертой четверти мы показали феноменальный баскетбол, что в защите, что в нападении. Счет говорит сам за себя — 27:9. Показали, как можем играть, стараемся, но не всегда получается. Однако все ребята бились, как львы, бросались за мячом. Команда звенела! Это был уровень Евролиги. Важно сохранить такой настрой и такую игру на игры плей-офф. Это еще ростки высочайшего уровня. Не забудем, что в «Красном Октябре» играют шестеро далеко не слабых американцев, многие из которых поиграли в Евролиге. Они очень опасны в нападении, но при такой защите, как у нас в четвертой четверти, и они ничего не смогли сделать. Наш соперник со всеми командами играет очень ровно, расслабляться с ним нельзя. Вот через такие игры мы должны вернуть уверенность. Это идеал. Игра в последнем периоде, будем стремиться к нему.

— Чем вы можете объяснить слабый старт УНИКСа — 6:15, усталостью после игры на Канарах?

— Нет. Мы решили дать поиграть в начале свежим игрокам, кто имел мало практики, Дмитрий Соколов, Вадим Панин, Сергей Быков. К сожалению, не получилось. Все равно мы пробуем расширить ротацию, дабы использовать всю скамейку, запасные должны усиливать игру основы.

УНИКС одержал победу над «Красным Октябрем»

Валерий Лиходей: «Знали, что после поездки Канары надо собраться по полной программе»