Пловцы Татарстана завоевали «бронзу» чемпионата России в эстафете

В третий день чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве, был разыгран очередной комплект медалей.

Бронзовыми призерами в эстафете 4Х200 метров вольным стилем стали пловцы Татарстана Александр Красных, Эмиль Мухаметзянов, Ринат Мустафин и Эрнест Максумов.

Участницами чемпионата мира стали Юлия Ефимова и Виталина Смирнова, которые заняли два первых места на дистанции 200 метров брассом. Третьим призером стала Виктория Гюнеш из Турции.

Нормативы, необходимые для участия в ЧМ, выполнили Владимир Морозов (брасс, 50 метров), и Анастасия Фесикова (Зуева) — спина, 50 метров.

Чемпионами страны, не выполнившими норматив, необходимы для попадания на чемпионат мира в Казани, стали Александр Кудашев (баттерфляй, 200 метров), Иван Трофимов (комплексное плавание, 200 меторов), Елизавета Горшкова (вольный стиль, 1500 метров).

В женской эстафете 4Х100 метров первое место у команды Свердловской области, а мужской эстафете 4Х00 метров первенствовала команда Санкт-Петербурга.