комментарии 8 в закладки

Юрий Розанов: «Билялетдинов чувствует, что ему дан карт-бланш»

Известный телекомментатор и футбольный эксперт Юрий Розанов дал свою оценку матчу «Спартак» — «Рубин», который состоялся в Москве и завершился победой хозяев поля со счётом 1:0.

— Мне кажется, «Рубин» готовился играть достаточно сдержанно. В перерыве коллегам я сказал, что «Рубин» постарается прибавить. Может, они и постарались, вроде Канунников вышел, и более атакующим стал состав, но сильно это не удалось. Игра скорее была ничейная. Но что теперь говорить, моментов у «Спартака» было точно не меньше, активность проявлял большую. Так что, если кто и должен был выиграть в этом матче, то хозяева. Тем более, что гол был забит в результате позиционной ошибки. Игроки «Рубина» втроём вылетели на Промеса, но это живой момент на последней минуте.

— Кого можно выделить в составе казанцев?

— Я бы Рыжикова отметил, если бы матч по нулям закончился. Всё-таки пару ударов серьёзных он вытащил. То, что на выходе не всегда был уверен — так покажите, а кто сейчас уверен.

— Что в целом думаете о сегодняшнем «Рубине»?

— Мне нравится «Рубин» в этом чемпионате. Нравился своей несуетностью, которую демонстрировал, не всегда собирая очки в первом круге. Всё равно шёл своей дорогой. И видно чувствовал Билялетдинов, что карт-бланш ему дан, что не висит над ним меч каждую секунду. С 0:4 начал с тем же «Спартаком», всё равно потихонечку продвигал свою идею. Поэтому мне всё это очень симпатично. И я не очень припомню матчи, в которых «Рубин» вот так играл второго номера. Всё равно пытаются играть вперёд, в атаку. А как это может не нравиться? Конечно, нравятся и Портнягин, и Канунников, нравится активная поддержка полузащиты. Но почему «Рубин» сегодня вернулся как будто бы в худшую версию тех лет, я понять не могу, — сказал Розанов в интервью пресс-службе клуба.

5 причин, почему «Рубин» проиграл «Спартаку»

«Скучнейший матч с вкусной и перспективной вывеской». Российская пресса о матче «Спартак» — «Рубин»

Промес как лучший легионер чемпионата, конец безголевой серии Кокорина и другие итоги тура