Сборная России разгромила Норвегию в первом матче ЧМ-2015

Сборная России со счётом 6:2 одержала победу над командой Норвегии в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Россияне ударно провели первый период, забросив четыре шайбы меньше, чем за 15 минут — отличились Вадим Шипачёв, Артём Анисимов, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Однако в начале второго игрового отрезка Патрик Торесен двумя бросками в створ ворот сделал дубль. Команда Олега Знарка быстро восстановила преимущество. Пятую и шестую шайбы в ворота Норвегии забросили Максим Чудинов и Артемий Панарин.

Следующий матч сборная России проведёт 3 мая. Соперник — команда Словении.

Россия — Норвегия — 6:2 (4:0, 2:2, 0:0)1 мая, ČEZ Aréna (Ostrava)1:0 Шипачёв (Ковальчук, Дадонов, 02:51, бол.)2:0 Анисимов (Ковальчук, 03:10)3:0 Зарипов (Мозякин, Тихонов, 15:14)4:0 Тихонов (Медведев, Зарипов, 16:53)4:1 Торесен (Олимб, Холёс, 20:25)4:2 Торесен (Олимб, Аск, 26:50)5:2 Чудинов (Мозякин, Зарипов, 29:08)6:2 Панарин (Шипачёв, Бирюков, 34:10)Вратари: Бобровский — Волден