Стрелок из Татарстана завоевала медаль на международном турнире

Воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Алина Фазылзянова завоевала бронзовую награду юниорского турнира международной серии Гран-при в итальянском городе Порпетто.

Выступая в упражнении «скит», она уверенно прошла турнирную дистанцию, грамотно разложив силы. Поразив 65 мишеней в квалификации, спортсменка вышла в полуфинал, где «разбила» еще 10 тарелочек. В финале за третье место Фазылзянова соревновалась со своей землячкой Екатериной Филимоновой, показавшей лучшей результат в квалификации — 70 мишеней из 75. В упорном поединке победу с преимуществом в две мишени одержала Фазылзянова — 10:8.

На высшую ступень пьедестала в Порпетто поднялась российская спортсменка — Виктория Остапец. В «золотом матче» она обыграла немку Эву Райхерт со счетом 13:9, сообщает пресс-служба республиканской федерации.