Кубок Казани. «Рубин» вышел в 1/4 финала

Очередную пятую победу в Кубке Казани одержали мини-футболисты «Рубина»: в матче 1/8 финала они переиграли «Энергию» — 2:1.

Это был один из самых тяжелых матчей «рубиновых». Из-за перебора желтых карточек матч пропускали два бомбардира Рамиль Харисов и Владимир Артамонов, на игру не приехал лидер команды Артем Пожидаев. Более того, два игрока первой четверки Дмитрий Благов и Сергей Чонушкин уже сыграли в этот день матч чемпионата города по футболу. С учетом того, что одному 45 лет, а другому — 40, можно было предположить, что физически ветеранам «Рубина» будет очень тяжело противостоять соперникам, которые в два раза моложе.

Но ветераны в очередной раз показали, как надо играть и более молодым соперникам и коллегам из профессионального клуба. После ничейного первого тайма, подуставший «Рубин» во втором тайме сумел забить два гола. Первый на счету Айнура Миннеханова, который воспользовался голевой передачей Рустема Хузина, а второй провел Благов. Курьезный гол «Энергии», после рикошета, только сократил разрыв в счете — 1:2. Среди прочих, следует выделить голкипера Валерия Алескарова, который провел очень хороший матч.

Теперь ветеранам «Рубина» предстоит встретится в четвертьфинале со старейшей мини-футбольной командой Казани «Молнией», которая отмечает в этом году 25-летие со дня своего создания. Стоит отметить, что выиграв в 1/8 финала, «рубиновые» отрезали себе путь для маневра. Проигравшие на этой стадии, могут продолжить соревноваться во втором турнире — Кубке Федерации. Тем, кто будет проигрывать с раунда плей-офф, придется завершать турнирный путь.