Кубок Стэнли. «Монреаль» выиграл второй матч подряд у «Тампы»

После трех поражений на старте четвертьфинальной серии Кубка Стэнли, «Монреаль» отыграл у «Тампы» уже два матча. Сегодня канадский клуб выиграл со счетом 2:1.

Российские легионеры «Тампы» Никита Нестеров и Никита Кучеров очков не набрали. Кучеров провел на льду 19 минут и отметился лишь тремя силовыми приемами. Защитник Нестеров отыграл 12 минут, нанеся по воротам Кори Прайса 2 броска, проведя 3 силовых приема, заработав 2 минуты штрафа и показатель полезности +1.

Защитнки «Монреаля» Андрей Марков провел на льду больше 20 минут, а его коллега по амплуа Алексей Емелин — 18. Емелин сделал 5 хитов и заработал показатель полезности +1.

Шестой матч серии пройдет в Тампе.

Отметим, что во втором полуфинале Восточной конференции «Вашингтон» также со счетом 3−2 ведет в серии с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Кубок Стэнли. Восточная конференция. ½ финалаМонреаль — Тампа-Бэй — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)1:0 Смит-Пелли (Митчел, Петри, 09:01)1:1 Стэмкос (Строльман, Килорн, 49:27)2:1 Паренто (Суббан, 55:53)Вратари: Прайс — БишопСчет в серии: 2 — 3 (1:2 ОТ, 2:6, 1:2, 6:2, 2:1)