НХЛ. Защитник «Тампы» Строльман совершил эффектный сэйв в матче с «Монреалем» (ВИДЕО)

Защитник «Тампы» Антон Строльман в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с «Монреалем» спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола, выбив ее с ленточки ворот и с крюка клюшки Алекса Гальченюка.

Эпизод произошел в конце второго периода при счет 1:0 в пользу канадского клуба. Тем не менее, «Монреаль» в итоге одержал победу 2:1 и сократил отставание в серии.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. ½ финалаМонреаль — Тампа-Бэй — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)1:0 Смит-Пелли (Митчел, Петри, 09:01)1:1 Стэмкос (Строльман, Килорн, 49:27)2:1 Паренто (Суббан, 55:53)Вратари: Прайс — БишопСчет в серии: 2 — 3 (1:2 ОТ, 2:6, 1:2, 6:2, 2:1)

Кубок Стэнли. «Монреаль» выиграл второй матч подряд у «Тампы»

Барри Тротц: «НХЛ стала лигой трудолюбивых, рабочих хоккеистов»