Кубок Стэнли. «Анахайм» вышел в финал Западной конференции (ВИДЕО)

«Анахайм» в пятом матче ½ финала Кубка Стэнли в Западной конференции переиграл на домашнем льду «Калгари» со счётом 3:2 и выиграл серию (4 — 1).

На 11-й минуте Иржи Гудлер вывел гостей вперёд. Райан Кеслер в начале второго периода восстановил равновесие, реализовав большинство, но Джонни Годро вскоре вернул преимущество «Калгари». На 41-й минуте Мэтт Белески вновь сделал счёт равным — 2:2, после чего зрители больше в основное время голов не увидели. Решающим стал бросок Корри Перри на 13-й минуте овертайма.

За выход в финал Кубка Стэнли они поспорят с «Чикаго», который со счётом 4 — 0 выиграл в серии с «Миннесотой».

Кубок Стэнли. Западная конференция. ½ финала

Анахайм — Калгари — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)0:1 Гудлер (Уайдман, Рассел, 10:43)1:1 Кеслер (Сильверберг, Фаулер, 24:59, бол.)1:2 Годро (Гудлер, Уайдман, 25:55)2:2 Белески (Бошмен, Сильверберг, 40:59, бол.)3:2 Перри (Марун, Фаулер, 62:26)Вратари: Андерсен — Рамо.Счёт в серии: 4 — 1 (6:1, 3:0, 3:4 ОТ, 4:2, 3:2 ОТ)

Кубок Стэнли. Гол Кузнецова не помешал «Рейнджерс» сравнять счёт в серии (ВИДЕО)

«Салават» подписал рекордсмена из «Бостона». Что нужно знать о Никласе Сведберге