Леон не смог завоевать Кубок Эмира

Кубинский волейболист казанского «Зенита» Вильфредо Леон, подписавший краткосрочный контракт с клубом «Аль-Райан», сыграл на Кубке Эмира Катара.

В финале турнира команда Леона со счетом 0:3 проиграла клубу «Аль-Араби» из Дохи, который возглавлял сербский специалист Любомир Травица. Под его руководством выступали MVP последнего чемпионата мира поляк Мариуш Влажлы и кубинец с итальянским паспортом Османи Хуанторена, который был признан самым ценным игроком Кубка Эмира.

В составе «Аль-Райана», помимо Леона, также играли Кристиан Савани и Ян Штокр, а возглавлял команду бывший главный тренер сборной России итальянец Даниэле Баньоли. Победитель турнира получил 1 млн. катарских реалов (13,6 млн. рублей), финалист — 550 тыс. (7,5 млн. рублей).

В конце апреля эти же соперник встречались в финале Кубка Катара и тогда победу также одержали волейболисты «Аль-Араби» — 3:1.

Отметим, что Леон в минувшем сезоне стал лучшим игроком чемпионата России, также выиграв с «Зенитом» Кубок России и Лигу чемпионов.

Волейбол. Кубок Эмира Катара. ФиналАль-Араби — Аль-Райан — 3:0 (25:23, 25:14, 25:23)

Владимир Алекно: «Раньше скептически относился к памятнику Тетюхину»

Шкулявичюс — в «Кузбассе», Гуцалюк останется в Казани. Таблица переходов суперлиги