ЧМ-2015. Видеообзор финального матча Канада – Россия

Сборная России в финале чемпионата мира крупно уступила Канаде (1:6).

«Кленовые листья» вышли вперёд в конце первого периода, когда шайба рикошетом от Коди Икина заползла в ворота Сергея Бобровского. Во втором игровом отрезке канадцы перебросали сборную России — 14−1, сумев трижды поразить ворота российской команды. Голы на свой счёт записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. В третьем периоде Клод Жиру и Натан Маккиннон довели счёт до разгромного, а за семь минут до финальной сирены Евгений Малкин забил гол престижа.

Сборная Канады впервые за последние восемь лет завоевывает титул чемпиона мира.

Хоккей. Чемпионат мира. Финал

Канада — Россия — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)17 мая. «О2 Арена». 17383 зрителя.1:0 Икин (Маззин, Эннис, 18:10)2:0 Эннис (Икин, Кутюрье, 21:56)3:0 Кросби (Эберле, Хэмьюс, 27:22)4:0 Сегин (Бэрри, Жиру, 28:05)5:0 Жиру (Кросби, 48:58, бол.)6:0 Маккинон (Савар, 49:50)6:1 Малкин (Мозякин, Куликов, 52:47)Вратари: Смит — Бобровский.

Яромир Ягр: «Карьеру я не заканчиваю, но за сборную играть больше не буду»