Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» смял все шлагбаумы «Химок»

Разгромом подмосковного клуба в Краснодаре закончил третий полуфинальный матч чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — 78:55 (24:17, 14:22, 19:7, 21:9) и вышел вперёд в серии (2 — 1).

Пиршество баскетбола, буря страстей на паркете, командная игра солистов хозяев площадки, результативные всплески Петтери Копонена и Руслана Патеева у «Химок» — это резюме прошедшего поединка. Если подробнее, то гости снова играли основных центровых Пола Дэвиса и Джеймса Огастина и всю тяжесть борьбы под обоими щитами легли на плечи Патеева. И вчерашний скамеечник бился как мог: первые шесть очков именно на его счету. Да в защите был неплох: его оппонент Энтони Рэндольф матч пропускал, а Деррик Браун всю игру несобранностью и пробежками испытывал терпение наставника Сергея Базаревича. Но у него не было особых проблем в управлении командой. Болелы гнали своих любимцев вперёд, Малкольм Дилэйни оказался в ударе — забивал сам, вдохновлял партнёров — Евгения Воронова, Никиту Курбанова, Крунослва Симона, Никиту Балашова. У гостей полнценная игра получилась только во втором периоде, который они выиграли (22:14) и даже повели после первой половины с разницей в одно очко (39:38). Однако третий период ознаменовался нокдауном для «Химок» (19:7), а последний период и вовсе привёл к разгрому.

Послезавтра состоится четвёртый матч и перспектива снова попасть в групповой этап Евролиги придаст хозяевам площадки еще больше сил.

Баскетбол. Чемпионат Единой лиги ВТБ. ПолуфиналЛокомотив-Кубань — Химки — 78:55 (24:17, 14:22, 19:7, 21:9)25 мая. 20.00. Баскет-холлЛокомотив-Кубань: Дилэйни (23+6 передач + 5 потерь), Воронов (12), Курбанов (8+10 подборов), Браун (6), Жуканенко (0) — старт; Симон (9), Балашов (9), Зубков (4), Хендрикс (4+8 подборов), Колюшкин (3), Григорьев (0).БК Химки: Райс (11), Патеев (11+7 подборов), Моня (5), Вяльцев (0), Ильницкий (0) — старт; Клавер (16), Копонен (8), Попович (3), Шелекето (1), Иванов (0).