Кубок Стэнли. «Анахайм» выиграл матч на первой минуте овертайма (ВИДЕО)

В финале розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции сегодня ночью прошёл пятый матч серии между командами «Анахайм» и «Чикаго».

Хозяева уверенно вели в счёте, однако упустили победу в основное время — «Блэкхоукс» за две минуты до конца третьего периода сняли вратаря и сумели забросить два гола. Дубль на счету Джонатана Тэйвза.

Однако, победу в матче одержал «Дакс», забив победный гол на 45-й секунде овертайма. Отличился Мэтт Белески.

Кубок Стэнли. Западная конференция. Финал

Анахайм — Чикаго — 5:4 ОТ (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)1:0 Фоулер (Томпсон, Кольяно, 5:10)2:0 Кеслер (Силфверберг, Бушемин, 5:42)3:0 Ватанен (Гецлаф, 14:37)3:1 Теравайнен (Верметт, Шарп, 21:11)3:2 Шибрук (Теравайнен, Шарп, 39:35)4:2 Мароон (Ватанен, Гецлаф, 54:45)4:3 Тэйвз (Хосса, Кейт, 58:10)4:4 Тэйвз (Шоу, 59:22)5:4 Белески (Кеслер, Силфверберг, 60:45)Вратари: Андерсен — Кроуфорд.Счёт в серии: 3 — 2 (4:1, 2:3 ОТ, 2:1, 4:5 ОТ, 5:4 ОТ)

Кубок Стэнли. «Чикаго» забросило две шайбы на последних минутах, сняв вратаря (ВИДЕО)

Кубок Стэнли. Стэмкос забил в 4-м матче плей-офф подряд и повторил рекорд клуба (ВИДЕО)

Кубок Стэнли. «Анахайм» забил три гола за 37 секунд (ВИДЕО)