Шарапова проиграла Шафаржовой в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова уступила чешской теннисистке Люси Шафаржовой и не смогла пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос"-2015.

Российская теннисистка, победившая на парижских кортах в прошлом году, уступила гейм на своей подаче уже в третьем гейме, но сразу же сделала обратный брейк.

Соперницы добрались до тай-брейка, где лучше смотрелась чешка: она повела — 6:1 и довела укороченный сет до победы.

После этого Люси повела — 3:0 во второй партии, но упустила несколько возможностей для того чтобы развить свой успех. Мария сравняла счет, но при счете 4:5 отдала еще один гейм на своей подаче, что оказалось фатальным.

Мария сделала шесть подач навылет и допустила пять двойных ошибок. В активе Шафаржовой — четыре эйса и четыре двойные ошибки.

У Люси — значительное преимущество по «виннерсам»: 34 против 20. И у нее меньше невынужденных ошибок — 22 — 26.

В четвертьфинале Люси сразится с молодой испанкой Гарбин Мугурусой, которая ранее одержала победу над Флавией Пеннеттой из Италии.

Напомним, «Ролан Гаррос» проходит в Париже с 24 мая по 7 июня.

Федерация тенниса Катара поздравила с днем рождения Шарапову, использовав фотографию Азаренко (ФОТО)