Кубок Стэнли. «Тампа» с Василевским в воротах проиграла «Чикаго» в четвертом матче финала (ВИДЕО)

Сегодня в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Чикаго» дома победил «Тампу» со счётом 2:1.

На 26-й минуте ворота Андрея Василевского, который отыграл весь матч, поразил Джонатан Тэйвс. «Молнии» сумели сравнять счёт спустя пять минут, однако в заключительной трети победную точку поставил Брэндон Саад.

Российский нападающий гостей Никита Кучеров нанёс три броска по воротам Кори Кроуфорда, сыграл более 19-ти минут, закончив игру с показателем полезности -1. Защитник Никита Нестеров провёл на площадке девять минут.

Отметим, что российский голкипер «Тампы» Василевский впервые защищал ворота своей команды в финальной серии с самого начала, заменив Бена Бишопа. Он отразил 17-ть из 19-ти бросков. Это был четвёртый матч для воспитанника уфимского хоккея в нынешнем плей-офф НХЛ. В среднем за матч 20-летний голкипер отражает 89,5% бросков, при коэффициенте надёжности 3,2 шайбы за игру.

Кубок Стэнли. Финал. 4-й матч

Чикаго — Тампа-Бэй — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)1:0 Тэйвс (Хосса, Шарп, 26:40)1:1 Киллорн (Стэмкос, Филппула, 31:47)2:1 Саад (Кэйн, 46:22)Вратари: Кроуфорд — ВасилевскийСчет в серии: 2 — 2 (2:1, 3:4, 2:3, 2:1)

Почему даже Василевский не поможет «Тампе»

Сэйвы Василевского и хиты Нестерова. 7 лучших моментов четвертого матча финала Кубка Стэнли