комментарии 3 в закладки

Сэйвы Василевского и хиты Нестерова. 7 лучших моментов четвертого матча финала Кубка Стэнли

Сегодня за океаном состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором хоккеисты «Чикаго» со счетом 2:1 на своем льду обыграли «Тампу» и сравняли счет в серии. Ворота «Тампы» в этом матче защищал российский вратарь Андрей Василевский, который отразил 17 из 19 бросков. Лучшие моменты матча — в обзоре спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

1. Свою первую в карьере шайбу в плей-офф Андрей Василевский пропустил от Джонатана Тэйвса, которого на пятачке упустил Онджей Палат.

2. Мариан Хосса вырвался на чистый лед и бросил без сопротивления — Василевский справился с броском.

3. Алекс Киллорн сравнял счет после блестящей скрытой передачи из-за ворот Вальтери Филппулы. Кори Кроуфорд даже не понял как шайбы оказалась в его воротах.

4. Василевский при счете 1:1 остановил мощный прорыв Тэйвса, перекрыв всю нижнюю часть ворот.

5. Победный гол Брендон Саад соорудил в одиночку. Он подобрал шайбу в круге вбрасывания, протащил ее на пятачок и после удачного отскока от клюшки Василевского корявым броском отправил ее в ворота.

6. Тэйвсу дважды в одной смене досталось от Никиты Нестерова.

7. Никита Кучеров имел отличный шанс сравнять счет, но не сумел переиграть Кроуфорда.

Кубок Стэнли. Финал. 4-й матчЧикаго — Тампа-Бэй — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)1:0 Тэйвс (Хосса, Шарп, 26:40)1:1 Киллорн (Стэмкос, Филппула, 31:47)2:1 Саад (Кэйн, 46:22)Вратари: Кроуфорд — ВасилевскийСчет в серии: 2 — 2 (2:1, 3:4, 2:3, 2:1)

Почему даже Василевский не поможет «Тампе»