Тимофей Мозгов: «Кливленд», по сути, играет в семь человек – усталость неизбежна»

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов объяснил, почему клуб из Огайо потерпел крупное поражение в четвертом матче финала против «Голден Стэйт» (82:103, 2 — 2).

За 33 минуты на площадке россиянин записал на свой счет 28 очков (личный рекорд результативности) и 10 подборов, попутно установив новый рекорд НБА для незадрафтованных игроков.

«Мы играем, по сути, в семь человек. Усталость неизбежна, и иногда случаются провалы. Но нам нужно продолжать играть в свой баскетбол. Не могу сказать, что сегодня мы в чем-то были хуже, чем обычно — всегда выкладываемся по максимуму. Просто сегодня в защите не всегда получалось. Тем более что у «Уорриорз» вышла стартовая пятерка. Лично мне было тяжело против нее играть. Нам по-прежнему нужно одержать две победы. Нужно двигаться к этой цели.

Игудала стал лучшим снайпером «Голден Стэйт»? Я старался мешать ему как мог, но Андре — хороший снайпер. Он умеет доставлять защитникам проблемы, что и сделал сегодня. Нам же приходилось подстраиваться по ходу игры. Трудно защищаться, когда все пять соперников стоят на периметре и двигают мяч", — цитирует слова Мозгова «Спорт-экспресс».