ЧМ-2015. Медальный зачет. Китай и США впереди России (ФОТО)

Сборная России за два дня до окончания чемпионата сохранила третье место в медальном зачете — 16 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых). Впереди с большим отрывом спортсмены Китая — 33 (14, 10, 9), на втором месте сборная США — 24 (10, 9, 5).

Вчера было разыграно шесть комплектов медалей. Заплыв на дистанции 100 м вольным стилем выиграла 21-летняя австралийская пловчиха Бронте Кэмпбелл. Шведка Сара Шёстрём финишировала второй, а сестра победительницы заплыва Кейт Кэмпбелл заняла третье место.

На дистанции 200 м у мужчин золотую медаль завоевал австралиец Митч Ларкин, поляк Радослав Кавецки стал вторым, а третьим финишировал россиянин Евгений Рылов.

На дистанции 200 м брассом у женщин японка Канако Ватанабе выиграла золотую медаль, американка Мика Лоуренс — вторая, Джесика Монтеро из Испании — третья.

На дистанции 200 м брассом у мужчит чемпионом мира стал немец Марко Кох. Он сумел опередить американца Кевина Кордеса и венгра Даниэля Дьюрту, которые стали вторым и третьим соответственно.

В мужской эстафете 4Х200 м вольным стилем команда Великобритании стала первой, США -второй, Австралия — третьей. Россияне — четвертые.

Женская сборная США взяла верх над командой Нидерландов в финале турнира по водному поло. Бронзовая медаль у итальянок.