комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Назаров всё перепутал»

erid:

«Авангард» выиграл турнир в Челябинске, главный тренер «Трактора» произнес верные слова, а СКА проиграл. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Андрей Николишин провел долгую и неплохую игровую карьеру, поиграл за океаном и точно знает, о чем говорит. Это только на первый взгляд его предложение кажется революционным, но только на первый. Николишин предложил серьезно сократить предсезонную подготовку, а с хоккеистами, которые не сдали первые тесты, клуб имеет право расторгнуть контракт, да еще и спортсмен заплатит компенсацию. Сам тренер считает, что он вообще не должен проводить функциональные сборы, а заниматься только игрой. Это правильно. Все-таки пора перекладывать часть ответственности на спортсменов. И рынок так успокоится. Минусы есть. Например, что делать клубу, если пять игроков, на которых он рассчитывал, не сдадут тесты. И не будут ли эти тесты механизмом для того, чтобы срезать контракт. Но всё это можно загнать в рамки закона, а предложение отличное. Только жаль, что сейчас Николишина не услышат. И не потому, что его идея слишком неожиданная, а просто люди, способные изменить правила, не знают, кто такой Николишин.

10 августа неизвестные украли собаку Макса у Николая Жердева и мы требуем немедленно вернуть пса хозяину.

Результат. Челябинск

«Авангард» стал лучшим клубом на Кубке губернатора области и в финале просто разорвал «Металлург» из Магнитогорска. Не без локальных проблем, но все-таки выиграл чисто, не прилагая особых усилий. Пока ясно, что на данном этапе работы Евгению Корноухову удалось найти общий язык с игроками и все работают в одном русле. Очень слабо выглядит Александр Пережогин, но зато взошла звезда Николая Лемтюгова. Правда, он пока не разговаривает с журналистами, считает, что на фарт, а это выдает неуверенность в своих силах. Если игрок клуба КХЛ считает, что он плохо или хорошо играет из-за интервью — проблема. Расстроил «Металлург», но Майк Кинэн делает вид, что все в порядке и беспокоиться не о чем. Интересно, он сам верит в это? «Трактор» и «Автомобилист» показали то, что мы от них и ожидали. Клуб из Екатеринбурга не стал слабее — это самое главное. Нет ничего страшного и в том, что «Трактор» проиграл четыре встречи.

Изменения. ХК «Спартак»

У красно-белых произошли изменения в руководстве клуба, которые одновременно и хорошие, и странные. На посту президента клуба Вячеслава Старшинова заменил Андрей Веревко. То, что ветерана клуба перевели на должность почетного президента, на которой не надо делать вообще ничего, очень правильно. Многие вообще были удивлены, что он до сих пор был на оперативной работе. Всё его умение было ярко продемонстрировано в кризисный год. Тогда все его встречи с потенциальными спонсорами заканчивались конфузом. Но Андрей Веревко! Мы все его помним по «Атланту» и мне он был известен, как крепкий хозяйственник, которого надо держать подальше от хоккейных дел. Если он приходит именно управлять техническими вещами — отлично. Если он будет влиять на команду — жди беды. Я, правда, уверен, что Алексей Жамнов ему и не позволит приближаться, но все равно назначение странное.

Поражение. СКА

Питерские армейцы мало того, что уступили в Финляндии «Эспоо Блюз», так еще и пропустили пять шайб, плюс ко всему позволили финнам одержать волевую победу. За 12 минут команда Андрея Назарова вела с разницей в одну шайбу, но проиграла в основное время. Не забываем, что тренер все перепутал и именно в Финляндии решил нагружать хоккеистов. Мы бы на это сделали скидку, если бы команда уступила 0:4. Тогда всё понятно. Сил нет, ноги не бегут. Но в атаке все было отлично, а вот оборона провалилась. И ведь это уже не случайность. Судя по товарищеским играм летом, Назарову не удается пока найти равновесие в этой линии. Да он и не умел никогда налаживать игру в защите. Теперь впереди у питерцев домашний турнир. Там всё и станет ясно.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Юсси Рюнняс: «В финской армии я был связистом»

Обзор дня от Шевченко: «КХЛ угнетает игроков из СНГ, но рвется в Китай»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх