комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Пусть в финале конференции сыграют «Сибирь» и «Автомобилист»

erid:

Сегодня стартует чемпионат КХЛ и мы ждем, что это будет очень тяжелый и трудный сезон, в «Динамо» начинаются перемены, а безработный нападающий невольно усилил «Металлург» из Новокузнецка. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

От любого сезона я всегда жду сенсаций. «Сибирь» мы полюбили не только за заполненные трибуны, хороших парней в команде, но и за результат. Это была сказка, когда люди, которые не обладали звездным составом, дошли до медалей. И потому желательно, чтобы Кубок Гагарина переехал в другой город. Нет ничего хуже для спорта, чем стабильность в результатах. Фавориты пусть проигрывают на ранних стадиях, а дальше идут команды, от которых никто ничего не ждет. Должны появиться новые звезды в КХЛ. Вячеслав Основин, Анатолий Голышев, Кирилл Капризов, Сергей Шумаков и Владислав Гавриков — вот только часть хоккеистов, от которых мы ждем прорыва. И очень хочется, чтобы турнир прошел без скандалов. И хотя легионерский уже начался (когда мы за часы до турнира не знаем регламента), пусть он останется единственным. Если в финале конференций сыграют «Сибирь» — «Автомобилист» и «Спартак» — «Торпедо» я буду счастлив по-настоящему.

23 августа из тюрьмы не выпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова.

Мысли. Вячеслав Фетисов

Вы, кстати, помните, что Вячеслав Фетисов вернулся в КХЛ и не думаю, что он удовлетворится ничего не значащей должностью. Подождите немного и он начнет больше вмешиваться в дела лиги, постарается получить власть, чтобы принимать решения. В этот раз бывший министр спорта высказался за то, чтобы получить равноправие с НХЛ. Тема, конечно, старая, но интересная. Так вот Фетисов считает, что за Артемия Панарина команда из Чикаго должна была отдать двух-трех хороших игроков, если уж тут не принято платить деньги. И его недавний запрет на отъезд в Америку немного не так поняли. Ехать можно, но клубы из Северной Америки должны достойно оценивать хоккеистов, которых они планируют подписать. Но ведь так можно работать со структурой, которая считает другого равноправным партнером, а это не так. Кризис, странные решения в лиге, пугающая активность минспорта отбрасывают нас на несколько лет назад и сейчас уже даже непонятно, вторая ли мы лига в мире или уступаем, например, еще и Швейцарии. По посещаемости-то точно уступаем. Никакие идеи о развитии сейчас не будут воплощаться пока не стабилизируется экономика. И КХЛ в нынешней ситуации нужно удержать хотя бы то, что было, а потом уже вести разговоры с НХЛ.

Форвард. Евгений Орлов

Всего сутки был безработным нападающий Евгений Орлов, который почему-то ушел из «Адмирала» хотя ранее был частью сделки по обмену с «Амуром». Он пополнил состав «Металлурга» из Новокузнецка и немного усилил команду. Да, такой состав сейчас у Николая Соловьева — усилить его может практически любой. За клуб из Кемеровской области вообще обидно. Там пытаются развивать футбол, но какой футбол может быть в этом сибирском городе? Любительский — да, но профессиональная команда там не нужна. Хоккей и хоккей с мячом — вот национальные виды спорта для региона. И как можно не обеспечить нормальную жизнь своей гордости, я ума не приложу. К сожалению, ситуация такова, что «Металлург» просто обречён бороться за то, чтобы не стать последним в лиге. Это грустная, но реальная перспектива.

Встреча. «Динамо»


55da09ebda8b2.jpg

Фото: dynamo.ru


На встрече руководства столичного «Динамо» с болельщиками не было никаких интересных заявлений, не сказано о возможных финансовых проблемах клуба ближе к новому году и вообще все было так словно ничего вокруг не происходит. Вице-президент «Динамо» Михаил Тюркин совершенно не случайно комментировал информацию о будущем президенте клуба вместо Аркадия Ротенберга. Есть вероятность, что именно он и будет возглавлять команду, вернется туда после небольшой паузы. Что это значит мы поговорим тогда, когда слухи подтвердятся. Интересно, что представители «Динамо» считают, что они собрали хорошую команду, не видят явных дыр в составе и полагают, что пошел процесс омоложения. К сожалению, всё это указывает на то, что у команды будут очень серьезные проблемы со спортивным результатом.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Александр Свитов: «Когда появился слух о моем обмене из „Ак Барса“ я даже не вздрогнул»

Борис Михайлов: «Я бы оставил Григоренко, но тренерский штаб ЦСКА сделал правильный ход»

Проект новой арены СКА рассчитан на 20 000 зрителей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх