Денис Казанский: «Рубин» сам виноват, что получил от «Зенита» второй и третий гол»

Футбольный комментатор Денис Казанский поделился мнением о прошедшем матче чемпиогната страны по футболу «Рубин» — «Зенит» (1:3).

— Очень сложно было представить, что «Рубин» в этой игре получит какие-то шансы. Потому что «Зенит» сейчас производит впечатление команды, которая невероятно готова к чемпионату. Было поражение от «Краснодара», но я бы его вынес за скобки. Мне кажется, там немного недооценили «Краснодар». К «Рубину», который наконец-то победил в прошлом туре и стал забивать, «Зенит» должен был подойти со всей серьёзностью. Поначалу все эти предположения подтвердились, и Шатов забил классный гол, а «Рубин» показал какую-то несостоятельность в обороне. А потом во втором тайме был момент, когда показалось, что «Рубин» даёт очень большой бой. Из новинок удивило, что Набиуллина поставили на фланг полузащиты, можно сказать, даже в атаке. Это стало некоторым сюрпризом, особенно это заработало во втором тайме. И когда счёт стал 1:1, в действиях игроков «Рубина» появился какой-то риск, чего наверно не стоило делать. Разумеется, такой классный соперник, как «Зенит» этим риском воспользовался. Голову потеряли, побежали забивать второй. «Дома, сможем!». Ничего подобного. Халк решает, и его победный гол красивый, отличный, не без вопросов к Рыжикову. Но мне кажется, что «Рубин» сам виноват, что получил второй и третий.

— Был ли шанс уйти от поражения?

— Шансами надо пользоваться, которые были у Дядюна, например. Если бы это получилось, думаю, всё могло повернуться в другую сторону. Но если мы говорим о «Рубине», то говорим о команде. И команда Билялетдинова сама придумала себе моменты, сама их получила.

— Есть ли у «Рубина» резервы для улучшения игры?

— Мы должны быть внутри команды, чтобы понимать состояние футболистов. Чтобы понимать, готов ли Портнягин играть 90 минут, готов ли он выходить в стартовом составе. Насколько готов Канунников. Если на тренировке он показал, что в полном порядке, то получает шанс. Рад за Билялетдинова, что он наконец забил. Для него это важно. Этот гол из той серии, что придают уверенность.

— Можно назвать эту игру лучшей для «Рубина» в сезоне? На протяжении всей игры были хорошие взаимодействия.

— Я бы поспорил, что все 90 минут была хорошая игра и были хорошие взаимодействия. Мне показалось, что «Зенит» ровно столько сил потратил, сколько заслуживал «Рубин». Поэтому я бы говорил о победе на классе. Чистый класс «Зенита», разумеется, выше. Думаю, с этим спорить никто не будет, — сказал Казанский в интервью «Рубин ТВ».

На Гёка надейся. Как «Рубин» проиграл «Зениту»