комментарии 2 в закладки

«Салават Юлаев» проиграл второй матч подряд (ВИДЕО)

Уфимский «Салават Юлаев» начал регулярный чемпионат КХЛ с двух поражений подряд: сегодня во второй игре команда Анатолия Емелина уступила в Астане «Барысу» со счётом 3:5.

Игра проходила по схожему сценарию, что и предыдущий матч в Омске. Счёт в первом периоде открыл «Барыс», благодаря быстрой шайбе Дастина Бойда. Спустя две минуты Николай Прохоркин забил необычный гол в большинстве. Бросив с дальней дистанции, шайба прошла насквозь через сетку ворот и была засчитана лишь после видеопросмотра.

Во втором периоде хозяева снова вышли вперед: сначала отличился Роман Савченко, а затем штрафной бросок реализовал Бойд. Уфимцы ответили на это голом Сергея Соина.

В начале третьего периода игроки «Барыса» увеличили отрыв в счёте до трех шайб. Хет-трик на свой счёт записал Бойд, ещё один гол забил Максим Семёнов — 5:2. Юлаевцев хватило лишь на гол престижа от Линуса Умарка. Не помогла гостям и замена вратаря на шестого полевого игрока за две минуты до конца матча.

Барыс (Астана) — Салават Юлаев (Уфа) — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)27 августа, ДС «Казахстан"1:0 Бойд (Даллмэн, Ландин, 00:50)1:1 Прохоркин (Кольков, 02:59, бол.)2:1 Савченко (Кайгородов, Жайлауов, 25:27, бол.)3:1 Бойд (26:44)3:2 Соин (Кольцов, 35:40)4:2 Бойд (Даллмэн, Ландин, 42:31)5:2 Семёнов (Старченко, Сен-Пьер, 44:49)5:3 Умарк (Макаров, Хартикайнен, 50:07)Вратари: Полуэктов — Сохатский.

Бойд оформил хет-трик в ворота «Салавата Юлаева» (ВИДЕО)

КХЛ. Прохоркин забил гол, порвав сетку ворот (ВИДЕО)