Алексей Василевский: «Впервые забил на родной арене»

Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский стал одним из лучших игроков матча с «Салаватом Юлаевым» (5:4). В первом периоде при его непосредственном участии был открыт счёт в матче, а в третьем он отличился сам, забив четвертую шайбу в ворота уфимцев.

— Желание сегодня было очень большое. Я и играл в Уфе, и из хоккейной школы выпустился здесь. Как и у всей команды желание было запредельное.

— В чём промахнулся «Салават»?

— Даже не знаю. Могу сказать только о своей команде.

— Скажите.

— Хорошо сыграли в обороне, в конце только подсели, рано почувствовали, наверное, вкус победы.

— Руководство вас настраивало, как на особенный матч?

— Нет. У нас на каждую игру настрой на победу. Мы команда молодая, есть кому что доказывать, к чему стремиться.

— Тем, кто поиграл в Уфе — особенно?

— Естественно, у нас уфимцев было желание хорошо сыграть, гол забить, не пропустить. Лично мне первый период дался тяжело. Было как-то не по себе, родная арена всё-таки. Уже потом, когда мы забили два гола в большинстве, стало комфортнее играть.

— Что почувствовали когда болельщики устроили вам овацию?

— Спасибо им большое. Это мой первый гол на «Уфа-Арене». За «Салават» я ни разу не забивал здесь. А тут против родной команды удалось отличиться.

— Давно такой результативный матч выдавали?

— Давно. Ещё в нефтекамском «Торосе», я тогда два очка точно набрал, как и сегодня. В КХЛ такое впервые.