КХЛ. «Ак Барс» обыграл «Югру»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Югру» (3:2).

Счет в первом периоде открыл капитан «барсов» Александр Свитов, который отличился во втором матче подряд.

«Югры» сумела отыграться во втором периоде — после контратаки отличился Андрей Иванов. В середине второй двадцатиминутки Джастин Азеведо вновь вывел «барсов» вперед. Отметим, что минутами ранее канадец не реализовал буллит.

Хозяева вновь сумели отыграться — в начале третьего периода отличился Александр Шевченко. Однако победу «Ак Барсу» принёс Артём Лукоянов, который в большинстве удачно замкнул передачу Фёдора Малыхина.

В следующем матче 8 сентября «Ак Барс» на выезде сыграет с «Авангардом».

Югра (Ханты-Мансийск) — Ак Барс (Казань) — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)6 сентября, «Арена-Югра"0:1 Свитов (Яруллин, 16:10)1:1 Иванов (Михнов, Ситников, 21:30)1:2 Азеведо (Мёллер, 32:20, бол.)2:2 Шевченко (Бортников, Панов, 45:21, бол.)2:3 Лукоянов (Малыхин, Яруллин, 53:31, бол.)Вратари: Гелашвили — Гарипов