Александр Мостовой: «Крики Слуцкого со скамейки – это немного показуха»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой ответил на вопросы о победе над Лихтенштейном (7:0).

— Какое в целом у вас впечатление от матча?

— Матчи с такими соперниками часто играются до первого гола. Если до него было трудновато в том плане, сколько мы вообще сможем забить, то после забитого мяча, а тем более удаления игрока хозяев, все стало ясно. Думал, правда, что забьем всего три-четыре гола.

— Произвело впечатление, как Леонид Слуцкий постоянно кричал со скамейки, чтобы команда не останавливалась, добивала соперника?

— Мне такое не очень нравится в принципе. Кричать — это наиграно немного. Когда тренер начинает кричать с первых минут, у меня всегда возникают вопросы: вы команду неделю готовили, что-то на установке говорили, а теперь — с первых минут начинаете махать руками. Зачем, что игрокам еще не сказано? Времени не хватило? Все это немного показуха.

— Широков вновь блеснул игрой пяткой.

— Смотрел вчера много футбола, обзоров квалификации Евро-2016 — многие играли пятками. Если, конечно, ситуация того требовала. Романа поддерживаю, он особенно себя не выпячивает. Он всегда отличался нестандартными действиями, это ему дано. В общем, к пяткам Широкова отношусь спокойно.

— Артём Дзюба — главный герой.

— Поздравим его. Но мне понравились слова Артёма, он все понимает.

— Что имеете ввиду?

— Когда он говорит, что будь в группе Мальта и Сан-Марино, он бы догнал Кержакова по числу голов в сборной. Плюс он забивал из позиции, из которой и надо это делать. Поздравим с покером, это любому приятно — для себя, для истории.

— Артёма сравнивают с Иброй. Корректное сравнение?

— Нет, некрасиво это. Но мне кажется, что и сам Артём, если спросят про сравнение с Иброй, ответит правильно. Златан забил за карьеру больше двух сотен, выиграл кучу титулов, это один из лучших в мире футболистов, — цитирует Мостового «Советский спорт».

Леонид Слуцкий: «Критика Мостового? У меня есть правило — с дилетантами не спорить»