Линус Умарк: «Нам надо было выигрывать у «Ак Барса», и мы это сделали»

Нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк после победы над «Ак Барсом» (4:3 Б) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился мнением о прошедшем матче.

— Как готовились к матчу?

— Мы знали, что предстоит серьезная игра, дерби. Мало выигрывали в последнее время и понимали, что нужен решительный перелом в игре. Рад, что мы это сделали.

— Что определило исход первого периода: феноменальный сейв Никласа или два забитых гола?

— Да, сейв Никласа был очень кстати, но надо признать, мы были по-боевому настроены с самого начала игры.

— Что скажете про второй период?

— Во втором периоде было сложнее, после перерыва «Ак Барс» начал очень сильно и забил уже в первой смене. Это придало им еще больше энергии, а мы перешли в оборону до конца периода.

— Концовка была драматичной.

— Да, в третьем периоде мы несколько восстановились. Проигрывали, но верили в успех, ну и у Прохоркина получился классный спасительный бросок.

— Буллиты — это мастерство или везение? Вы здорово исполнили решающий бросок.

— Наверное, и то, и другое. Отмечу Сведберга, он очень хорошо играл весь матч. В общем, нам надо было выигрывать, и мы это сделали.

— Прошлый сезон за «Йокерит» вы играли на более узкой площадке. Как вам большой лед?

— Лично мне комфортнее на площадках меньшего размера, но уже привык и надеюсь показать сильный хоккей.