Евробаскет-2015. Определилась вторая пара полуфиналистов

Сегодня во французском городе Лилле состоялись заключительные два четвертьфинальных матча мужского чемпионата Европы по баскетболу.

Уже сам выход в ¼ финала — большой успех для сборной Чехии. И три периода она достойно соперничала в этом раунде с командой Сербии. Но в четвёртом сказались опыт и индивидуальное мастерство сербских лидеров Неманьи Бьелицы (14 очков+10 подборов) и Милоша Теодосича (12 очков+14 передач) — 89:75 (21:21, 24:21, 22:21, 22:12).

В полуфинале победитель встретится со сборной Литвы, которая в напряжённом поединке, который закончился в дополнительное время, сумела взять верх над командой Италии — 95:85 ОТ (21:20, 16:16, 23:23, 19:20, 16:6). Гроссмейстерский результат показал форвард побебедителей Йонас Валанчюнас (26 очков+15 подборов). Внёс свою лепту в успех сборной игрок УНИКСа Артурас Милакнис, на счету которого 9 набранных очков.

Поединок Сербия — Литва состоится в Лилле 18 сентября.