Райан Гундерсон: «Азеведо и Мёллер умные игроки, за ними пришлось постоянно следить»

Защитник минского «Динамо» Райан Гундерсон после победы над «Ак Барсом» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online« поделился мнением о прошедшем матче.

—  Как готовились к игре с Ак Барсом и общее впечатление от игры?

— Знали, что «Ак Барс» — сильный соперник, старались держать шайбу, сдерживать их мощный натиск. Не все удавалось, были неоправданные удаления, но в большинстве играли неплохо и в результате, слава богу, выиграли. К сожалению, Шарль Лингле был травмирован, но ему оперативно оказали помощь, надеюсь, что с ним ничего страшного не произошло и он будет в порядке в самое ближайшее время.

— Ключевой момент матча?

— Выделю те пять минут, в течение которых мы забили трижды такому сильному сопернику как «Ак Барс» и сразу же изменили счет с 2:3 на 5:3. Да, это было здорово.

— Кто запомнился от игроков Ак Барса?

— Азеведо и Меллер, умные и опытные игроки, хорошо бросающие к тому же. Приходилось постоянно за ними пристально следить.

— Как оцениваете свою собственную игру?

— Увы, я пока не достиг пика формы. У меня был сложный период летом, когда делал операцию и восстанавливался. Более того, новая команда, новые игроки. Это своего рода вызов для меня. Очевидно, что это набранное очко добавит мне уверенности, буду продолжать усердно работать.