Динамовцы Казани разгромили «Крылатское»

Сегодня игроки казанского «Динамо» в матче 5-го тура чемпионата страны по хоккею на траве со счетом 11:0 обыграли столичный клуб «Крылатское».

Счет в матче на 11-й минуте открыл Павел Голубев. Казанцы продолжили давление на ворота Юрия Веслогузова и в итоге защита столичной команды начала трещать по швам — в течение пяти минут казанцы забили три мяча, а на исходе первого тайма Антон Корнилов сделал счет крупным — 5:0.

Во второй половине встречи игра у гостей совершенно развалилась, а казанцы не сбавляли оборотов и в итоге всё завершилось самой крупной в нынешнем сезоне победой татарстанского клуба, а голкипер Марат Гафаров и заменивший его на 45-й минуте Андрей Серебряков оформили третий в чемпионате коллективный «сухарь». Голубев оформил хет-трик и с 12-ю забитыми мячами вышел на второе место в списке самых результативных игроков турнира. Возглавляет гонку бомбардиров его одноклубник Николай Янкун — в его активе 18 голов в 9 матчах, причем 16 он забил после розыгрышей штрафных угловых.

В другом матче дня «Динамо» из Электростали обыграло «Строитель» из Екатеринбурга со счетом 3:2. После десяти матчей подмосковный клуб занимает второе место в турнирной таблице, отставая от казанцев на 3 очка.

В воскресенье «Динамо-Казань» и «Крылатское» проведут второй из спаренных матчей. Начало игры в 16:00. Вход свободный.

Хоккей на траве. Чемпионат России. 5-й турДинамо (Казань) — Крылатское (Москва) — 11:0 (5:0)3 октября. Казань. Центр хоккея на траве. 500 зрителей.1:0 — Голубев, 112:0 — Янкун, 223:0 — Щипачев, 25 (штрафной угловой)4:0 — Замалутдинов, 275:0 — Голубев, 346:0 — Корнилов, 387:0 — Янкун, 40 (штрафной угловой)8:0 — Голубев, 439:0 — Синягин, 4910:0 — Николаев, 53 (штрафной угловой)11:0 — Корнилов, 66Вратари: Гафаров (Серебряков, 45) — Веслогузов