«Казанские драконы» примут участие в Кубке чемпионов НХЛ

6 октября в Сочи на площадке ледовой арены «Шайбы» пройдет Кубок чемпионов Ночной хоккейной лиги (НХЛ) банка «Югра».

Участниками турнира станут четыре победителя всероссийских фестивалей НХЛ предыдущих лет: «Центурион» (Челябинск), «Казанские Драконы» (Казань), «Неоплан» (Екатеринбург) и «Невский Легион» (Санкт-Петербург), который в мае 2015 года стал первым обладателем Кубка Крутова.

Турнир приурочен началу V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Турнир пройдет по круговой системе — каждая команда проведет по одному матчу с каждой. Команда, набравшая наибольшее количество очков (победа в основное время — 3 очка, победа по буллитам — 2 очка, поражение по буллитам — 1 очко, поражение в основное время — 0 очков) становится победителем и обладателем Кубка чемпионов банка «Югра».

В случае равенства очков между двумя командами победа присуждается по результату очной встречи между ними. В случае равенства очков между более, чем двумя командами — по очкам, набранным в матче между ними, далее — по дополнительным показателям, установленным регламентом турнира. Матчи пройдут в формате три периода по 10 минут «грязного времени» и, если потребуется, серия буллитов. Кубок чемпионов банка «Югра»

1-й тур

«Невский Легион» — «Центурион» 6 октября, 13:00—13:45.«Казанские Драконы» — «Неоплан»6 октября, 14:00—14:45.

2-й тур

«Невский Легион» — «Казанские Драконы» 6 октября, 15:00—15:45.«Центурион» — «Неоплан»6 октября, 16:00—16:45.

3-й тур

«Неоплан» — «Невский Легион» 6 октября, 17:00—17:45.«Центурион» — «Казанские Драконы»6 октября, 18:00—18:45.