УНИКС проиграл «Цмоки-Минску»

Сегодня казанский УНИКС потерпел поражение в первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

На домашнем паркете команда Евгения Пашутина проиграла белорусскому клубу «Цмоки-Минск» (83:91).

За пять минут до конца первой половины матча УНИКС уступал 25:32. После двух скидок на центрового Артёма Параховского и трехочкового защитника Антона Понкрашова казанская команда сравняла счет. Но в середине третьей четверти гости вышли вперед на 8 очков. Усилиями форварда Артураса Милакниса, трижды подряд забросившего из-за дуги, УНИКС сократил отставание вдвое.

«Цмоки» реализовал ряд открытых трехочковых и подошел к заключительному игровому отрезку, располагая преимуществом +12. Белорусская команда смогла сохранить своё лидерство и одержала победу.

Следующий матч УНИКС также проведет дома — 11 октября против чешского «Нимбурка». Встреча начнется в 17:30 мск

УНИКС (Казань Россия) — Цмоки (Минск, Беларусь) — 83:91 (22:20, 16:22, 23:31, 22:18)7 октября. «Баскет-холл». 2500 зрителей.УНИКС: Лэнгфорд (24 очка + 6 подборов), Лиходей (15 очков + 4 подбора), Колом (10 очков + 7 подборов + 5 передач), Параховский (8 очков + 6 подборов), Каймакоглу (2 очка + 4 подбора) — стартовая пятерка; Понкрашов (12 очков + 4 передачи), Милакнис (10), Губанов (2), Уильямс (0).Цмоки: Миркович (17 очков + 4 передачи), Мараш (16 очков + 4 подбора), Штуц (16), Кудрявцев (11), Хиллиард (10 очков + 7 подборов) — стартовая пятерка; Грэй (13 очков + 5 подборов + 5 передач), Лашкевич (2), Ульянко (0).