НХЛ. Как Медведев и Бурмистров сыграли в первых матчах сезона (ВИДЕО)

Сегодня прошли матчи второго игрового дня нового сезона НХЛ. Бывший защитник «Ак Барса» Евгений Медведев в своем первом в карьере официальном матче за «Филадельфию» отметился результативной передачей, а воспитанник казанского клуба Александр Бурмистров забросил первую шайбу за «Виннипег» после возвращения.

Евгений Медведев сегодня впервые в карьере вышел на лёд в официальном матче НХЛ. Российский защитник во встрече против «Тампы» провел на льду 18 минут и отметился результативной передачей. Во втором периоде он ассистировал Брэйдену Шенну, однако «летчики» уступили в овертайме (2:3).

Помимо результативных действий, Медведев заработал две минуты штрафа и один раз бросил по воротам Бена Бишопа.

Воспитанник «Ак Барса» Александр Бурмистров во время предсезонных матчей себя проявить не сумел, а уже в дебютной игре нового сезона отметился двумя набранными очками в игре против «Бостона» (6:2). На счету российского нападающего «Виннипега» результативная передача и гол в пустые ворота в концовке встречи.

Отметим, что Бурмистров закончил матч с показателем полезности +4. На данный момент он лучший во всей лиге по этому показателю.

Бурмистров провел на льду 18 минут, выиграл 25% вбрасываний и нанес один бросок по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Бостон — Виннипег — 2:6 (1:0, 0:3, 1:3)1:0 Крейчи (05:36)1:1 Шайфли (Бафлин, 25:26)1:2 Уилер (Лэдд, 29:17)1:3 Стэффорд (Чьяро, Лаури, 37:39)2:3 Пастрняк (Миллер, Белески, 41:25)2:4 Торберн (Бурмистров, Стэффорд, 45:17)2:5 Петан (Стюарт, Копп, 49:51)2:6 Бурмистров (56:22)Вратари: Раск — Павелец

Тампа-Бэй — Филадельфия — 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)1:0 Гаррисон (Друэн, Кэллахан, 21:25)1:1 Рид (Амбергер-младший, Лоутон, 30:14)1:2 Шенн (Медведев, Амбергер-младший)2:2 Кэллахан (Друэн, Хедман, 38:03)3:2 Гаррисон (Филппула, Киллорн, 62:22)Вратари: Бишоп — Мэйсон