Сборная России вышла на Евро-2016

Сборная России по футболу в заключительном матче квалификации к Евро-2016 на своем поле обыграла команду Черногории (2:0) и вышла в решающую стадию турнира, который пройдет во Франции.

Все голы россияне забили в первом тайме. На 33-й минуте встречи Олег Кузьмин откликнулся на заброс в штрафную и в своем дебютном матче в старте национальной команды забил свой первый гол за сборную. Спустя четыре минут другой крайний защитник Дмитрий Комбаров заработал пенальти, который реализовал Александр Кокорин.

Во втором тайме россияне владели игровым преимуществом и могли забить больше, но не смогли увеличить преимущество.

Таким образом, под руководством Леонида Слуцкого сборная России с 20 очками заняла второе место в отборочной группе G и обошла Швецию, у которой 18 очков. Первое место в группе с 28 очками заняла команда Австрии.

Россия — Черногория — 2:0 (2:0)12 октября. «Открытие Арена»1:0 - Кузьмин, 332:0 - Кокорин, 37Россия: Акинфеев, Кузьмин, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Денисов, Дзагоев, Широков, Шатов (Мамаев, 69), Кокорин, Дзюба.Черногория: Миятович, Балич, Савельич, Савич, Симич, Вучкевич, Родич (Марусич, 67), Кашчелан, Николич (Мугоша, 46), Мандич, Бечирай.Предупреждение: Родич (36).

Олег Кузьмин: «Мне казалось, что я ничем не хуже тех, кого вызывают в сборную, и заслужил свой вызов»