Хэмилтон выиграл Гран-при США и стал чемпионом мира, Квят попал в аварию

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США Формулы-1 и завоевал чемпионский титул сезона-2015.

Вторым финишировал напарник Льюиса Нико Росберг, допустивший ошибку незадолго до финиша и пропустивший британца вперёд. Третьим к финишу пришёл гонщик «Феррари» Себастьян Феттель.

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят на первых кругах боролся за лидерство с Хэмилтоном, но затем пропустил вперёд Росберга и Даниэля Риккардо. Впоследствии, после пит-стопов, Квят попал в аварию, когда шёл десятым. При этом темп «быков» на сухой трассе уже не позволял им бороться за места на подиуме.

Формула-1. Гран-при США. Гонка

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — 1:50:52.703 2. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) +2.8 3. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +3.3 4. Макс Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) +22.3 5. Серхио Перес (Force India) +24.4 6. Дженсон Баттон (McLaren) +28.0 7. Карлос Сайнс-младший Scuderia Toro Rosso) +30.6 8. Пастор Мальдонадо (Lotus) +32.2 9. Фелипе Наср (Sauber) +40.2 10. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +53.3 11. Фернандо Алонсо (McLaren) +54.8 12. Александер Росси (Manor) +1:15.2 13. Даниил Квят (Red Bull Racing) — не финишировал 14. Нико Хюлькенберг (Force India) — не финишировал 15. Маркус Эрикссон (Sauber) — не финишировал 16. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) — не финишировал 17. Фелипе Масса (Williams) — не финишировал 18. Ромен Грожан (Lotus) — не финишировал 19. Валттери Боттас (Williams) — не финишировал 20. Уилл Стивенс (Manor) — не финишировал.